06.07.2021

Мечта стобалльника по информатике из Надыма стала реальной благодаря поддержке педагога

- Моя мечта – поступить в Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана на факультет программной инженерии. Теперь, благодаря поддержке и качественной подготовке моего учителя информатики Елены Владимировны Сиротиновой, мечта осуществится, - поделился Егор Колпаков.

Так же подготовиться к государственному экзамену, Егору помог образовательный проект «Сертификат старшеклассника», в рамках выпускник занимался информатикой на интенсивах с преподавателями ИТМО (Санкт-Петербург).

Надымский школьник многократный победитель и призёр муниципальных и региональных этапов всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, физической культуре. Егор одержал победу также на межотраслевой олимпиаде учащихся «Газпром-класса» по математике, физике, информатике, стал призёром конкурса научно-исследовательских проектов учащихся «Газпром-классов» «Ступени» и победителем регионального соревнования по робототехнике.

Егор – волонтер, активный участник конкурса «Большая перемена» и диктанта Победы с отличным результатом. Удостоен премии для поддержки талантливой молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе и гранта победителя районного креативного марафона «Уникум» по учебно-исследовательской деятельности и любительскому спорту.

Отметим, в этом году на Ямале продолжают действовать меры поощрения выпускникам-стобалльникам, учрежденные губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. Школьники, набравшие наивысший балл, получат 100 тысяч рублей. Такой же суммой поощрят педагогов, успешно подготовивших ребят к экзаменам.

Кроме того, Егор по окончании школы получил медаль «За успехи в учении». Обладатели этого знака отличия в автономном округе получают 15 тысяч рублей.