25.10.2021

На Ямале определили лучшего инженера строительного контроля

В первый день, 23 октября, прошли практические испытания. Участники конкурса оценивали качество строительных и отделочных работ в нескольких помещениях с разной степенью готовности. Необходимо было также проверить соответствие выполненных на стройплощадке работ проектной документации.

Во второй день конкурсанты приняли участие в теоретическом задании. В результате тестирования необходимо было подтвердить знания строительных норм и законодательства в сфере строительства.

Участников оценивали представители департамента строительства и жилищной политики, государственной службы строительного надзора, строительных организаций, действующих в округе, СРО Союз «Строители ЯНАО».

По итогам конкурса первое место занял Александр Лепко, работающий в МКУ «Управление капитального строительства» Приуральского района. Второе и третье места достались, соответственно, Юрию Трофимову и Александру Погребняку, инженерам ГКУ «Ямалтехэнергоконтроль».

Александр Лепко стал также лауреатом конкурса в номинации «Самый молодой участник».

Победитель и лауреаты конкурса получили денежное поощрение. За победу - 70 000 рублей, 50 000 - участнику, занявшему второе место, 30 000 - за третье место. Лауреату конкурса в категории «Самый молодой участник» полагается дополнительно 7 000 рублей.