21.10.2021

В Ноябрьском колледже началось обучение по новым специальностям в рамках проекта "Содействие занятости"

К проекту подключили все колледжи Ямала. В образовательном учреждении Ноябрьска представлен самый широкий спектр компетнций для обучающихся. Здесь можно пройти обучение по 11 программам Ворлдскиллс. Среди них «Кондитерское дело», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «Фотография», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD» и другие.

Вчера, 20 ноября начались занятия у групп слушателей по компетенциям «Окраска автомобиля» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В мастерской «Дошкольное воспитание» проходит практикум по повышению квалификации для воспитателей детских садов Ноябрьска. Каждый из слушателей – специалист в своей области с большим опытом работы, однако условия современности предъявляют к педагогам новые требования по внедрению в профессиональную деятельность инновационных технологий, поэтому все занятия проводятся с использованием современного оборудования, которым оснащены мастерские. На каждом практикуме формируются конкретные умения по применению игровых технологий в обучении детей дошкольного возраста.

Сегодня у слушателей уже четвертое практическое занятие. Они работают с оборудованием «Умный пол», «Интерактивная песочница» и СМАРТ-доска. Задача каждого обучающегося не просто научиться работать на нем, но и задействовать весь его функционал при подготовке интерактивных занятий для дошколят.