02.04.2021

2021 год для ямальских предпринимателей пройдет под лозунгом #РазвивайБизнес89

В числе обновленных мер поддержки от округа заявлены: выдача электронной цифровой подписи, помощь в услугах по подключению к инженерным сетям и кадастровым работам, а также компенсации по договорам франчайзинга, лизинга и приобретения нового оборудования.

Воспользоваться поддержкой смогут как начинающие предприниматели округа, так и действующие бизнесмены, в т.ч. социальные предприятия, которые работают на Ямале.

«Важно, чтобы предприниматели округа знали о поддержке от государства, и могли воспользоваться ей в максимально удобном формате, с наименьшими затратами времени и иных ресурсов» - отметила Светлана Гусева.

Для упрощения доступа предпринимателей к мерам создан специальный информационный ресурс, который доступен в сети Интернет по адресу: https://развивайбизнес89.рф/. На сайте размещена подробная информация о каждой из мер, возможности связи с консультантами в удобном формате: телефонный звонок, переписка в мессенджерах или по электронной почте, а также сервис подачи онлайн-заявки.

"Наши менеджеры переориентированы на обновленный пакет мер и готовы оказать подробную консультацию по мерам поддержки предпринимателям округа в индивидуальном порядке» - акцентировал внимание предпринимателей округа руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Услуги по реализации мер поддержки для предпринимателей Ямала оказывает региональный Центр "Мой бизнес". Сегодня филиалы центра представлены в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Губкинском и Лабытнанги. Получить консультацию специалиста центра можно по телефону единой «горячей» линии: 8-800-350-00-89.