14.02.2020

Компании Газпрома проводят конкурс молодых специалистов на трудоустройство

Компании «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка» и «Севернефтегазпром» совместно проводят открытый конкурс на право трудоустройства в дочерние общества ПАО «Газпром». К участию приглашают выпускников высших или средних профессиональных учебных заведений, а также учащихся последних курсов учебных заведений по профильным для компаний специальностям. Среди них — геология, разведка и разработка полезных ископаемых, химическая технология и биотехнология, энергетика, автоматика и управление, радиотехника, связь и многие другие специальности. К конкурсу допускаются участники, у которых форма обучения очная, дата окончания учебного заведения 2019 — 2020 годы, средний балл по диплому не ниже 4.

Открытый конкурс проводится в три этапа, — сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ямбург». На первом из них рассмотрят документы, предоставленные участниками, и отберут тех молодых специалистов, которые имеют специальность и квалификацию, представляющую интерес для дочерних обществ. При оценке кандидатов учитываются научные публикации в СМИ, дипломы и грамоты лауреатов и участников научно-практических конференций. Победителям первого этапа направят приглашения для дальнейшего участия в конкурсе. 

Второй этап состоится 18 апреля в здании ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой», где участникам предстоит выполнить конкурсные задания. Лучших из них пригласят на заключительный этап конкурса, который пройдет 20 — 22 апреля в форме собеседования с экспертами — ведущими специалистами и руководителями структурных подразделений компаний. Победителям конкурса руководители дочерних обществ вручат именные сертификаты, гарантирующие трудоустройство на вакантные места стартовых позиций (рабочие профессии четвертых разрядов и должности инженеров, специалистов без категории) для работы традиционным или вахтовым методами работы. 

За дополнительной информацией можно обратиться в управление кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург» по телефону (3494) 96-61-57.

Источник: Север-Пресс