14.07.2020

На Ямале определили лучших учителей

Из 66 конкурсных материалов отобраны 26 победителей. Лидером по активности учителей стал Ноябрьск. В конкурсный рейтинг вошли 8 педагогов этого муниципалитета. Наряду с дипломами победителей учителя получат премии по 100 тысяч рублей.

«Современный педагог должен постоянно повышать свой профессиональный уровень через самообразование, взаимодействие в педагогических сообществах. Большую роль в повышении профессионального мастерства играют конкурсы. Радует, что с каждым годом все больше ямальских учителей подают заявки для участия в них», - сообщила Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Конкурсные материалы 4 лучших учителей, набравших наибольшее количество баллов, будут направлены на федеральный этап конкурса. Это работы Ольги Яшухиной, учителя математики из гимназии Нового Уренгоя, Натальи Алдакаевой, учителя русского языка и литературы школы № 3 из Салехарда, Людмилы Меренковой, учителя географии Надымской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов и Ольги Украинцевой, учителя иностранного языка Овгортской школы-интерната из Шурышкарского района.

Итоги федерального конкурса планируется подвести в конце августа.

Источник: Вести Ямал